Премьера музыкально-пластического спектакля «Крепость на границе»
21 февраля 2026 г.
20 февраля во Дворце культуры имени И. И. Наймушина прошла премьера музыкально-пластического спектакля «Крепость на границе». Это не просто постановка, а пронзительная история, основанная на очерке Сергея Смирнова «Брестская крепость».
В спектакле приняли участие студенты и преподаватели Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. Через пластику, музыку и художественное слово артисты воссоздали на сцене фрагменты последних мгновений мирной жизни гарнизона и картины героического противостояния фашистскому вторжению.
Оборона Брестской крепости навсегда вписана в историю Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, и юные артисты смогли донести до зрителя всю глубину тех событий.
Администрация Дворца культуры выражает благодарность студентам-волонтёрам, преподавателям техникума, а также семье Ивановых за активное участие в реализации этого важного творческого и патриотического проекта.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
http://obrnadzor.gov.ru/
-
Администрация Усть-Илимска
http://www.ust-ilimsk.ru
-
Министерство образования и науки Российской федерации
https://minobrnauki.gov.ru/




